XC THEODORIT - 2014 - XC

XC THEODORIT

XC - 5.200 km

Type : VTT
Distance : 5,200 Km
Départ le : 09/02/2014 à 14:34:45
34 Participants - 31 Arrivées - 2 Abandons - 161 Km parcourus

Classement général Rafraichir les résultats

N° de dossard 308
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 1
Club / Team VTT CLUB DE THUIR
Temps 00:16:39
Vitesse 18.739 km/h
N° de dossard 303
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 2
Club / Team PLANETE2ROUES GREEN TEAM
Temps 00:16:43
Vitesse 18.664 km/h
N° de dossard 304
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 3
Club / Team VTT CLUB DE THUIR
Temps 00:16:47
Vitesse 18.590 km/h
N° de dossard 300
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 4
Club / Team UZES VELO CLUB
Temps 00:17:45
Vitesse 17.577 km/h
N° de dossard 307
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 5
Club / Team VC SPIRIPONTAIN
Temps 00:18:10
Vitesse 17.174 km/h
N° de dossard 319
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 6
Club / Team LUNEL BIKE
Temps 00:18:25
Vitesse 16.941 km/h
N° de dossard 342
Nationalité FRA FRA
Sexe Femme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 1
Club / Team VTT VAUVERDOIS
Temps 00:18:50
Vitesse 16.566 km/h
N° de dossard 314
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 7
Club / Team ESSOR CYCLISTE ANDUZIEN
Temps 00:19:01
Vitesse 16.407 km/h
N° de dossard 302
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 8
Club / Team UZES VELO CLUB
Temps 00:19:29
Vitesse 16.014 km/h
N° de dossard 317
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 9
Club / Team ESSOR CYCLISTE ANDUZIEN
Temps 00:19:50
Vitesse 15.731 km/h
N° de dossard 306
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 10
Club / Team VCSSC SALINDRE
Temps 00:19:50
Vitesse 15.731 km/h
N° de dossard 312
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 11
Club / Team VELO CLUB MONT AIGOUAL PAYS VIGANAIS
Temps 00:19:54
Vitesse 15.678 km/h
N° de dossard 305
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 12
Club / Team ESPOIR CYLISTE NIMOIS
Temps 00:20:04
Vitesse 15.548 km/h
N° de dossard 345
Nationalité FRA FRA
Sexe Femme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 2
Club / Team ESSOR CYCLISTE ANDUZIEN
Temps 00:20:11
Vitesse 15.458 km/h
N° de dossard 326
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 13
Club / Team CALVISSON VTT
Temps 00:20:49
Vitesse 14.988 km/h
N° de dossard 301
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 14
Club / Team ROUE LIBRE GIGNACOISE
Temps 00:20:56
Vitesse 14.904 km/h
N° de dossard 343
Nationalité FRA FRA
Sexe Femme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 3
Club / Team VCSSP
Temps 00:21:00
Vitesse 14.857 km/h
N° de dossard 344
Nationalité FRA FRA
Sexe Femme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 4
Club / Team ESSOR CYCLISTE ANDUZIEN
Temps 00:21:01
Vitesse 14.845 km/h
N° de dossard 313
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 15
Club / Team ESSOR CYCLISTE ANDUZIEN
Temps 00:21:01
Vitesse 14.845 km/h
N° de dossard 318
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 16
Club / Team LUNEL BIKE
Temps 00:21:28
Vitesse 14.534 km/h
N° de dossard 309
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 17
Club / Team VELO CLUB MONT AIGOUAL PAYS VIGANAIS
Temps 00:21:44
Vitesse 14.356 km/h
N° de dossard 346
Nationalité FRA FRA
Sexe Femme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 5
Club / Team CESAR BIKE
Temps 00:22:28
Vitesse 13.887 km/h
N° de dossard 316
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 18
Club / Team ESSOR CYCLISTE ANDUZIEN
Temps 00:22:52
Vitesse 13.644 km/h
N° de dossard 310
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 19
Club / Team VELO CLUB MONT AIGOUAL PAYS VIGANAIS
Temps 00:23:02
Vitesse 13.546 km/h
N° de dossard 322
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 20
Club / Team CALVISSON VTT
Temps 00:23:25
Vitesse 13.324 km/h
N° de dossard 321
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 21
Club / Team BMC
Temps 00:23:25
Vitesse 13.324 km/h
N° de dossard 347
Nationalité FRA FRA
Sexe Femme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 6
Club / Team CALVISSON VTT
Temps 00:24:08
Vitesse 12.928 km/h
N° de dossard 320
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 22
Club / Team BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME
Temps 00:25:09
Vitesse 12.406 km/h
N° de dossard 324
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 23
Club / Team EC ANDUZE
Temps 00:25:10
Vitesse 12.397 km/h
N° de dossard 348
Nationalité FRA FRA
Sexe Femme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 7
Club / Team ROUE LIBRE GIGNACOISES
Temps 00:28:38
Vitesse 10.896 km/h
N° de dossard 323
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Classement catégorie 24
Club / Team LUNEL BIKE
Temps 00:28:58
Vitesse 10.771 km/h

Liste des abandons

N° de dossard 315
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Club / Team ESSOR CYCLISTE ANDUZIEN
Temps
Vitesse
N° de dossard 325
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Club / Team CAVEIRAC
Temps
Vitesse

Liste des non partants

N° de dossard 311
Nationalité FRA FRA
Sexe Homme
Catégorie Benjamins
Club / Team VELO CLUB MONT AIGOUAL PAYS VIGANAIS
Temps
Vitesse