Les courses

Le direct :

Festatrail - Ultra Draille

Ultra trail 105,000 Km
Départ le 25 mai 2024 à 06:32:58
101 Participants en lice.

Festatrail - Ultra Draille Relais

Relais 5 participants 105,000 Km
Départ le 25 mai 2024 à 06:32:58
16 Équipes en lice.

Les résultats précédents :

Course de Pentecôte - 11 km

Course nature 11,000 Km
Terminée le 19 mai 2024 à 11:13:19
Sur 321 Participants en lice 315 Arrivées

La pistole volante - 32 km

Trail 32,000 Km
Terminée le 28 avril 2024 à 13:42:23
Sur 99 Participants en lice 98 Arrivées

La Grande Traversée - 20 km

Trail 20,000 Km
Terminée le 28 avril 2024 à 12:03:56
Sur 73 Participants en lice 71 Arrivées

La pistole volante - 8 km

Trail 8,000 Km
Terminée le 28 avril 2024 à 11:32:06
Sur 143 Participants en lice 139 Arrivées

La pistole volante - 16 km

Trail 16,000 Km
Terminée le 28 avril 2024 à 11:31:38
Sur 142 Participants en lice 137 Arrivées
Voir les autres résultats

Inscriptions :

Duo des 5 serres

jusqu'au 31 mai 2024 14:00

Les Foulées du Bérange

jusqu'au 31 mai 2024 18:00

La Nordique de Castries

jusqu'au 31 mai 2024 20:00

Ensemble pour Clara

jusqu'au 30 mai 2024 18:00

Generacross'Tiere

jusqu'au 07 juin 2024 12:00

Draille de Campuget

jusqu'au 08 juin 2024 10:00

Course des Capitelles

jusqu'au 21 juin 2024 20:00

12/12

jusqu'au 21 juin 2024 23:59
Voir les autres inscriptions en cours

Actualités

Pierre DEVARIEUX
  • Publiée le samedi, 01 octobre 2016

Grand Prix Coline

Retrouvez les résultats en direct du Grand Prix Coline se déroulant à Rousson (30).
  • Victoire de Pierre Devarieux Team Endurance Chrono / ACNA.
  • Chez les feminine Laurie JULIEN s'impose en 00:42:50 Club ACNA
Sur le 10 km en duo une belle sixieme place pour l'occasion du duo Emmanuel RUIZ et Azeddine CHEMINI
 
Lire la suite Résultats

Françoise DUMAS
  • Publiée le lundi, 26 septembre 2016

Foulées BOISSETAINES

Cet évènement était l'occasion de retrouver plusieurs membres de la team Endurance Chrono :

Sur le 10 km : 
  • 2nd Feminine DUMAS Françoise
  • 6e ASSENAT Emeric (1er Espoir)
  • 35e ROSANIA Daniel
Sur le 10 km Relais :
  • 1er MENDEZ Julien / FRANCE Vivien (Endurance shop Alès)
  • 5e RAT Mathieu / ROVINI Steve
  • 7e GIMENEZ Jose / BRAUT Stephane
Félicitation à toute l'équipe organisatrice pour cette manifestation.
Vous pouvez retrouvez l'intégralité des résultats sur notre plateforme.
 
Lire la suite Resultats

BOX RAIDTOUCHEZLANATURE
  • Publiée le samedi, 03 septembre 2016

Touchez la Nature

Les résultats du raid Touchez la Nature du 03/09/2016 se déroulant à Saint-Jean-Maruejols-et-Avejan (30) sont disponible à l'adresse ci-dessous :

Résultats
Lire la suite Résultats