Foulées de la Pyramide - 2022 - Course nature

10 km

Type : course nature
Distance : 10,000 Km
Departs : 25/06/2022 to 19:29:10
92 Participants - 91 Arrivals - 910 km traveled

Final results :

Download the results

Share on network :


Podium scratch - Homme

bib number 662
Nationality FRA FRA
Category Seniors
Ranking category 1
Club / Team AATAC
Time 00:32:21
Speed 18.547 km/h
bib number 657
Nationality FRA FRA
Category Juniors
Ranking category 1
Club / Team AATAC
Time 00:34:13
Speed 17.535 km/h
bib number 626
Nationality FRA FRA
Category Seniors
Ranking category 2
Club / Team Juli Runners
Time 00:35:15
Speed 17.021 km/h
bib number 627
Nationality FRA FRA
Category Seniors
Ranking category 3
Club / Team AC2A
Time 00:36:27
Speed 16.461 km/h
bib number 622
Nationality FRA FRA
Category Master 2
Ranking category 1
Club / Team SAINT CHELY ATHLETISME
Time 00:36:36
Speed 16.393 km/h

Podium scratch - Femme

bib number 650
Nationality FRA FRA
Category Master 2
Ranking category 1
Club / Team ACNA Anduze
Time 00:40:13
Speed 14.919 km/h
bib number 602
Nationality FRA FRA
Category Master 4
Ranking category 1
Club / Team ENDURANCE CHRONO
Time 00:42:32
Speed 14.107 km/h
bib number 670
Nationality FRA FRA
Category Master 1
Ranking category 1
Club / Team ACNA Anduze
Time 00:42:43
Speed 14.046 km/h
bib number 619
Nationality FRA FRA
Category Master 1
Ranking category 2
Club / Team AC2A
Time 00:43:31
Speed 13.788 km/h
bib number 668
Nationality FRA FRA
Category Master 1
Ranking category 3
Club / Team AATAC
Time 00:43:42
Speed 13.730 km/h

Podium - Master 1 - Homme

bib number 656
Nationality FRA FRA
Club / Team AATAC
Time 00:39:41
Speed 15.120 km/h

Podium - Master 1 - Femme

bib number 688
Nationality FRA FRA
Club / Team AATAC
Time 00:50:47
Speed 11.815 km/h

Podium - Master 0 - Homme

bib number 665
Nationality FRA FRA
Club / Team ACNA Anduze
Time 00:38:16
Speed 15.679 km/h

Podium - Master 0 - Femme

bib number 681
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 00:48:37
Speed 12.341 km/h

Podium - Master 3 - Homme

bib number 667
Nationality FRA FRA
Club / Team AC2A
Time 00:36:43
Speed 16.341 km/h

Podium - Master 3 - Femme

bib number 643
Nationality FRA FRA
Club / Team scac
Time 00:50:55
Speed 11.784 km/h

Podium - Seniors - Homme

bib number 605
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 00:41:06
Speed 14.599 km/h

Podium - Seniors - Femme

bib number 693
Nationality FRA FRA
Club / Team ACNA Anduze
Time 00:48:08
Speed 12.465 km/h

Podium - Espoirs - Homme

bib number 628
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 00:45:19
Speed 13.240 km/h

Podium - Juniors - Homme

bib number 686
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 00:47:16
Speed 12.694 km/h

Podium - Juniors - Femme

bib number 692
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 01:10:52
Speed 8.467 km/h

Podium - Cadets - Femme

bib number 687
Nationality FRA FRA
Club / Team AChb
Time 00:56:24
Speed 10.638 km/h

Podium - Master 8 - Homme

bib number 659
Nationality FRA FRA
Club / Team Assp vergeze
Time 00:45:43
Speed 13.124 km/h

Podium - Master 8 - Femme

bib number 625
Nationality FRA FRA
Club / Team AC2A
Time 01:21:53
Speed 7.327 km/h

Podium - Master 7 - Homme

bib number 649
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 01:00:21
Speed 9.942 km/h

Podium - Master 6 - Homme

bib number 624
Nationality FRA FRA
Club / Team AC2A
Time 00:42:44
Speed 14.041 km/h

Podium - Master 6 - Femme

bib number 629
Nationality FRA FRA
Club / Team AC2A
Time 00:50:21
Speed 11.917 km/h

Podium - Master 5 - Homme

bib number 651
Nationality FRA FRA
Club / Team ACNA Anduze
Time 00:38:42
Speed 15.504 km/h

Podium - Master 5 - Femme

bib number 654
Nationality FRA FRA
Club / Team ACNA Anduze
Time 00:49:42
Speed 12.072 km/h

Podium - Master 4 - Homme

bib number 660
Nationality FRA FRA
Club / Team AC2A
Time 00:45:32
Speed 13.177 km/h

Podium - Master 4 - Femme

bib number 640
Nationality BEL BEL
Club / Team AC2A
Time 00:56:13
Speed 10.673 km/h

Podium - Master 2 - Homme

bib number 618
Nationality FRA FRA
Club / Team AATAC
Time 00:37:46
Speed 15.887 km/h