Les courses

Les résultats précédents :

les 3H de Bellegarde - 3H

3H 2,300 Km
Terminée le 18 juin 2017 à 12:26:36
Sur 36 Participants en lice 35 Arrivées

les 3H de Bellegarde - 3H Equipe

3H Equipe 2,300 Km
Terminée le 18 juin 2017 à 12:26:25
Sur 32 Équipes en lice 32 Arrivées

2H de Saint Dionisy - 2H

2H 1,200 Km
Terminée le 16 juin 2017 à 22:26:27
Sur 48 Équipes en lice 48 Arrivées

La Perpinyane - 15.400 km

Course nature 15,400 Km
Terminée le 11 juin 2017 à 11:48:20
Sur 253 Participants en lice 241 Arrivées

La Perpinyane - 6 km

Course nature 6,000 Km
Terminée le 11 juin 2017 à 11:32:59
Sur 234 Participants en lice 224 Arrivées
Voir les autres résultats

Inscriptions :

MaximAles

jusqu'au 22 juin 2017 19:00

Trail nocturne de l'Escargot

jusqu'au 23 juin 2017 12:00

Les traces de Deaux

jusqu'au 23 juin 2017 12:00

Les Foulées de la Pyramide

jusqu'au 29 juin 2017 12:00

Foulées des Berges du Gardon

jusqu'au 27 juillet 2017 20:00

Les foulées du Lavoir

jusqu'au 11 août 2017 20:00

St Roch de Caveirac

jusqu'au 25 août 2017 15:00

30ème Foulée des Halles

jusqu'au 01 septembre 2017 20:00
Voir les autres inscriptions en cours

Actualités

Azzedine01
  • Publiée le mardi, 25 octobre 2016

Endurance Chrono à St Tropez

16km 157m d+ et quelques belles montées ..
Après un départ assez rapide lancé par les frejusiens je me suis vite pressé d'aller rejoindre les avants poste sans jamais recoller la tete de course.
A la bifurcation des 2 courses (8/16km) voilà qu'on m'annonce second sur le 16 km .je continu mon effort  hélas stephane Valenti à déjà creusé l'écart .. me voilà à plus de 18k/h sur les 10 premier km je décide de relaché un peu l'allure pour gérer au mieux les prochaines difficultés et voilà que fabien sevilla  me rejoint puis prend les devant des le 11 ème km puis à mon tour dès le 13eme km à ce moment de la course sachant que devant la course était joué, on se met d'accord pour finir ensemble et dérouler les 3 derniers km.
Voilà une belle course aux allures de cross avec un temps assez mitigé. .
Étape 5/10 du Défi Varois.

Azeddine Chemini 
Lire la suite

Pierre DEVARIEUX
  • Publiée le samedi, 01 octobre 2016

Grand Prix Coline

Retrouvez les résultats en direct du Grand Prix Coline se déroulant à Rousson (30).
  • Victoire de Pierre Devarieux Team Endurance Chrono / ACNA.
  • Chez les feminine Laurie JULIEN s'impose en 00:42:50 Club ACNA
Sur le 10 km en duo une belle sixieme place pour l'occasion du duo Emmanuel RUIZ et Azeddine CHEMINI
 
Lire la suite Résultats

Françoise DUMAS
  • Publiée le lundi, 26 septembre 2016

Foulées BOISSETAINES

Cet évènement était l'occasion de retrouver plusieurs membres de la team Endurance Chrono :

Sur le 10 km : 
  • 2nd Feminine DUMAS Françoise
  • 6e ASSENAT Emeric (1er Espoir)
  • 35e ROSANIA Daniel
Sur le 10 km Relais :
  • 1er MENDEZ Julien / FRANCE Vivien (Endurance shop Alès)
  • 5e RAT Mathieu / ROVINI Steve
  • 7e GIMENEZ Jose / BRAUT Stephane
Félicitation à toute l'équipe organisatrice pour cette manifestation.
Vous pouvez retrouvez l'intégralité des résultats sur notre plateforme.
 
Lire la suite Resultats