Les Foulées de l’Eolienne - 2021 - Trail

8 km

Type : Trail
Distance : 8,000 Km
Departs : 06/11/2021 to 15:00:00
103 Participants - 97 Arrivals - 776 km traveled

Final results :

Download the results

Share on network :


Podium scratch - Homme

bib number 512
Nationality FRA FRA
Category Seniors
Ranking category 1
Club / Team Athletic Club Montpellier
Time 00:27:56
Speed 17.184 km/h
bib number 560
Nationality FRA FRA
Category Juniors
Ranking category 1
Club / Team
Time 00:30:01
Speed 15.991 km/h
bib number 588
Nationality FRA FRA
Category Seniors
Ranking category 2
Club / Team
Time 00:30:27
Speed 15.764 km/h

Podium scratch - Femme

bib number 541
Nationality FRA FRA
Category Seniors
Ranking category 1
Club / Team Eveil Mendois Athletisme
Time 00:34:51
Speed 13.773 km/h
bib number 573
Nationality FRA FRA
Category Master 1
Ranking category 1
Club / Team ACM
Time 00:34:55
Speed 13.747 km/h
bib number 583
Nationality FRA FRA
Category Master 2
Ranking category 1
Club / Team les bipedes de la vaunage
Time 00:36:23
Speed 13.193 km/h

Podium - Master 0 - Homme

bib number 539
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 00:31:22
Speed 15.303 km/h

Podium - Master 0 - Femme

bib number 542
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 00:43:01
Speed 11.158 km/h

Podium - Master 1 - Homme

bib number 576
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 00:31:34
Speed 15.206 km/h

Podium - Master 1 - Femme

bib number 521
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 00:40:13
Speed 11.935 km/h

Podium - Master 2 - Homme

bib number 574
Nationality FRA FRA
Club / Team Courir a fabregues
Time 00:32:46
Speed 14.649 km/h

Podium - Master 2 - Femme

bib number 551
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 00:37:46
Speed 12.710 km/h

Podium - Master 3 - Homme

bib number 561
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 00:37:04
Speed 12.950 km/h

Podium - Master 3 - Femme

bib number 520
Nationality FRA FRA
Club / Team TCR
Time 00:42:11
Speed 11.379 km/h

Podium - Master 4 - Homme

bib number 599
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 00:35:49
Speed 13.402 km/h

Podium - Master 4 - Femme

bib number 508
Nationality FRA FRA
Club / Team Run in Cres
Time 00:54:19
Speed 8.837 km/h

Podium - Master 5 - Homme

bib number 549
Nationality FRA FRA
Club / Team NB le Cres
Time 00:46:29
Speed 10.326 km/h

Podium - Master 6 - Homme

bib number 600
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 00:36:56
Speed 12.996 km/h

Podium - Master 7 - Homme

bib number 550
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 00:41:12
Speed 11.650 km/h

Podium - Master 7 - Femme

bib number 578
Nationality FRA FRA
Club / Team ACMontpellier
Time 00:50:24
Speed 9.524 km/h

Podium - Master 8 - Homme

bib number 529
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 00:49:43
Speed 9.655 km/h

Podium - Master 9 - Homme

bib number 518
Nationality FRA FRA
Club / Team Les Foulees Pradeennes
Time 01:00:06
Speed 7.987 km/h

Podium - Cadets - Homme

bib number 586
Nationality FRA FRA
Club / Team SUMENE
Time 00:39:22
Speed 12.193 km/h

Podium - Juniors - Homme

bib number 577
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 00:34:34
Speed 13.886 km/h

Podium - Espoirs - Homme

bib number 513
Nationality FRA FRA
Club / Team
Time 00:34:25
Speed 13.947 km/h

Podium - Seniors - Homme

bib number 569
Nationality FRA FRA
Club / Team Running Boisseron
Time 00:31:34
Speed 15.206 km/h

Podium - Seniors - Femme

bib number 557
Nationality FRA FRA
Club / Team ACS
Time 00:54:06
Speed 8.872 km/h